Haus Maihälden
Altenwohn- und Pflegeheim
Adolf-Merkel-Straße 5
75179 Pforzheim
Telefon 07231 9445-0
Fax 07231 9445-40
E-Mail maihaelden@siloah.de oder über unser Kontaktformular

Formulare und Informationen zur Anmeldung finden Sie hier.
 

Heimleiter

Karsten Hilbrecht

Telefon 07231 9445-12
E-Mail k.hilbrecht@siloah.de

 

Sekretariat

Daniela Ströbel

 

Telefon: 07231 9445-31

E-Mail  d.stroebel@siloah.de oder maihaelden@siloah.de

Sekretariat

Nicole Kohtz

 


Telefon 07231 9445-31

E-Mail n.kohtz@siloah.de

 

Pflegedienstleitung

Natalja Gorjacev

Telefon 07231 9445-13
E-Mail n.gorjacev@siloah.de

Stabsstelle Pflegediestleitung

Silvia Eggeler

 

Telefon 072319445-913

E-Mail s.eggeler@siloah.de

 

Sozialdienst

Ingrid Auf-Dreja

Telefon 07231 9445-17
E-Mail i.auf-dreja@siloah.de

Leitung Beschäftigung

Gerlinde Stegmüller

 

Telefon 072319445-15

E-Mail g.stegmueller@siloah.de

Hauswirtschaftsleitung

Susanne Queißer

 

Telefon 072319445-14

E-Mail s.queisser@siloah.de

Leitung Wohngruppe 1

Ina Rosbach


Telefon 07231 9445-21

E-Mail i.rosbach@siloah.de


 

Leitung Wohngruppe 2

Tatjana Hlebnikov


Telefon 07231 9445-22

E-Mail t.hlebnikov@siloah.de

 


 

Leitung Wohngruppe 3

Mariola Fiech


Telefon 07231 9445-23

E-Mail m.fiech@siloah.de
 

Leitung Wohngruppe 4

Elena Janetzke


Telefon 07231 9445-24

E-Mail e.janetzke@siloah.de

Leitung Haustechnik

Klaus Nessler 

Telefon 07231 9445-18
E-Mail k.nessler@siloah.de

 

Beauftragte für Medizinproduktesicherheit

Telefon 07231/9445-0

E-Mail maihaelden@siloah.de

Realisierung & Design: Agentur Lorch